Equipe

TEAM

 

 

 

 

Créative, dynamique et motivée, voici la sympathique équipe de Vatos Locos Vidéo !

equipe-ludo

Ludovic Piette

Directeur – Réalisateur

l.piette@vatoslocosvideo.fr

 


equipe-romu

Romuald Rodrigues Andrade

Responsable Pédagogique et Technique

r.rodrigues-andrade@vatoslocosvideo.fr

 


Safia Piette

Assistante de Direction

s.piette@vatoslocosvideo.fr

 


Matthias Championcarre-photo

Animateur Audiovisuel

m.champion@vatoslocosvideo.fr

 


equipe-fazi

Fazilden Aboudou

Animateur Audiovisuel

f.aboudou@vatoslocosvideo.fr

 


Cannelle Huteauequipe-can-150x150

Médiatrice et Chargée de Communication

c.huteau@vatoslocosvideo.fr


0ab2b195ea063f8a5ed61a99cc330db8cce59a35

Les Volontaires en Service Civique


 

Carré photo SamiSami Dziri

s.dziri@vatoslocosvideo.fr

 

Aline LuiggiCarré Aline

a.luiggi@vatoslocosvideo.fr

 

Carré photo Idris

Idris Ali

i.ali@vatoslocosvideo.fr

 

 


 

Le Conseil d’Administration

Les membres du Conseil d’Administration de Vatos Locos Vidéo veillent à ce que la politique et les décisions opérationnelles menées par les salariés soit en respect avec le Projet Associatif et les valeurs fondamentales de l’association.

C.A

  • Le Bureau : Sofiane YAHMI (Président) ; Lilia TAGUELMINT (Trésorier) ; Zina KETHIRI (Secrétaire)
  • Autres membres : Morgane HANACHI ; Nasser IDRI ; Kadour HATTABI ; Lila MEZIANE ; Mélaine CHAMPION

equipe2

Egalement réunie autour des valeurs de notre Projet Associatif, la Communauté VATOS est composée d’une trentaine de bénévoles qui s’investissent pleinement dans la réussite de nos projets. Avec exigence et jovialité, les bénévoles de l’association sont à la fois les dépositaires et les passeurs des actions et des valeurs que nous défendons.